Subasta 990, Lote # 79
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL
(Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968)
a) Sin título
Firmada
Tinta y acuarela sobre papel
33 x 23.5 cm
b) Los nuevos gendarmes
Sin firma
Tinta y acuarela sobre papel
32.3 x 23.5 cm
Piezas: 2
Presentan detalles de conservación.
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |